Дать рекламу
ссылки для продвижения сайта
купить закись азота в Москве
Руспирог
Астрея
Войти
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 августа 2021 г 01:35

Видео сюжеты

07 Май 2021 18:46
Просмотров:

Анатолий Смирнов: Низкий поклон вам, ветераны! С праздником, дорогие зеленоградцы!

Источник: https://youtu.be/douzfilGMQg

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов:

– Дорогие зеленоградцы! В эти дни мы отмечаем 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В мае 1945 года наш народ одержал великую победу, отстоял свободу и независимость нашей Родины, спас планету от фашистской чумы.

Мы помним, что первый шаг к этой победе был сделан здесь, на земле, на которой стоит современный Зеленоград. Зимой 1941 года при обороне Москвы была одержана первая крупная победа Красной Армии в Великой Отечественной войне.

Все меньше остается живых участников воинских сражений, тружеников тыла, свидетелей героического подвига советского народа. Но память об этом не прерывается, передается от поколения к поколению. Зеленоградцы чтят эту память. Музеи и постоянно действующие экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне, есть в каждой школе. В историко-краеведческом музее Зеленограда этой теме посвящены целые залы. Многие наши школы, улицы, проспекты носят имена героев войны, сражавшихся при защите Москвы: Панфилова, Рокоссовского, Момышулы, Алексеева, Логвиненко, Полагушина, Тарасовой.

Мы бережно сохраняем большое количество братских воинских захоронений и памятников на территории Зеленограда. Радостно, что в этой работе активное участие принимает молодежь. От молодежи исходит множество инициатив. От волонтерской помощи живущим ветеранам до организации и проведения массовых мемориальных мероприятий, связанных с Великой Отечественной войной. А это значит, что эстафета поколений – в надежных руках.

Низкий поклон вам, ветераны! С праздником, дорогие зеленоградцы! Пусть небо над вашими домами всегда будет мирным. Здоровья вам, счастья, успехов во всех ваших начинаниях!

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь